Франшизы с минимальными вложениями 2016Франшизы являют собой прообразы готовых бизнес-проектов, приобретая которые можно сразу же начинать продавать и предлагать услуги. При низкой конкуренции они достаточно выгодны и приносят даже при минимальных вложениях от 50 000 руб. чистого дохода в месяц.

Наиболее популярные и востребованные из франчайзинговых предложений «заточены» под торговлю одеждой, авторемонтные услуги, обучение и тренинги, продовольственные магазины, рестораны, кафе, развлечения и туризм. Менее популярные относятся к производственному сектору, в частности, машинному.

 

Каталог франшиз 2016 c с минимальными вложениями для малого и среднего бизнеса

малая франшизаЦена на франчайзинговые предложения разная. Она варьируется как в большую, так и в меньшую сторону. Все зависит от бренда и его направления.

Немаловажную роль в цене также играет и вид приобретаемой франшизы. Она бывает стандартной, свободной, импортозамещающей, арендуемой, золотой и серебряной. Каждая имеет свою особенность, в частности, в плане прав управления и размера выплат правообладателям:

Стандартная — жёсткий контроль со стороны владельца бренда, паушальные взносы и регулярные отчисления роялти.
Свободная — меньший контроль, минимальный размер роялти и паушального взноса.
Серебряная («бизнес под ключ») — свобода управления, самостоятельное развитие филиала, небольшие отчисления правообладателям бренда.
Золотая — высокая цена, полное управление бизнесом, создание монополии в отдельно взятом регионе.
Импортозамещающая — высокая цена, конкуренция на рынке, большие отчисления правообладателям бренда.
Арендуемая (бизнес в аренду) — жёсткий контроль, управление бизнесом по договору, высокий порог отчислений.
Недорогие франшизы в 2016 году в России

Говоря откровенно, перечень доступных российским предпринимателям предложений по франчайзингу достаточно широк. Мы выделили всего 7 недорогих, но в то же время доходных франшиз 2016 года с минимальными вложениями.

Coffee Space — 40 000 Р.

Как понятно из названия, суть бизнеса связана с продажей кофе — популярного в наше время напитка. Минимальные вложения для открытия «Coffee Space» всего 40 000 рублей. Себестоимость 1 стакана кофейного напитка 14-25 рублей, в зависимости от типа (американо, капучино, эспрессо и так далее), реализация от 65 рублей. Доходность 300-400% в месяц.

AliExpress — 50 000 Р.

Предложение с минимальными вложениями от распространенной по всему мируторговая сети «AliExpress». Создание на площадке «AliExpress» своего собственного интернет-магазина будет стоить от 50 000 до 150 000 рублей, в зависимости от требований, которые предъявит правообладатель. После покупки франшизы с Вашей стороны необходимо будет лишь проводить отчисления в сторону «AliExpress», размер которых определяет процент от общих доходов. Товар обязательно должен быть в наличии.

Русская Америка — 30 000 Р.

Достаточно недорогая франшиза с очень хорошими условиями сотрудничества. Суть заключена в предоставлении возможности широким слоям населения трудоустроится в Соединённых Штатах Америки.

Русской Америкой проводится выдача виз в США и производится поиск работодателей. Окупаемость — 1-3 месяца, выплата правообладателям составит 80%, цена 1 чека — 100-2000 американских долларов, доход 20-400$ с одного клиента.

Творческая студия «Смайлик» — 50 000 Р.

Недорогая франшиза для российского бизнеса в сегменте творческих студий для детей. Стоимость запуска 50 000 рублей, окупаемость 2-3 месяца. Минимальный общий ежемесячный доход в среднем составляет 100 000-150 000 рублей.

Основными клиентами являются представители подрастающего поколения — дети. Цена одного занятия может варьироваться от 100 до 300 рублей с ребенка.

Coffee Smile Family — 50 000 Р.

Недорогое, выгодное и высокодоходное франчайзинговое предложение без роялти и с окупаемостью в срок до двух месяцев. Доходность в первый месяц 30-100%, во второй 50-150%. Чистый ежемесячный доход 50-100 тысяч рублейю.

Минимальный размер помещения (торговой точки) для открытия бизнеса по франшизе «Coffee Smile Family» должен составлять 3.5 квадратных метров (подойдёт место в ТЦ или ТРЦ).

Электрик Help — 10 000-15 000 Р.

Недорогое, но в то же время выгодное франчайзинговое предложение с большим потоком клиентов. Суть заключена в предоставлении электромонтажных работ. Ежемесячная доходность варьируется от 50 000 до 300 000 рублей, в зависимости от конкуренции в отдельно взятом регионе.

Роялти (ежемесячный платёж) начинается от 2000 рублей и зависит от первичной договорённости с представителями владельца франшизы. Стоимость предоставления услуг зависит от той же договорённости, но учитывая, что минимальная цена вызова сантехника составляет 1000 рублей, чистый минимальный доход должен быть от 1000 — 200-300 рублей с одного клиента.

Юридическая консалтинговая компания «Grand Invest» — 50 000 Р.

Франшиза с минимальными вложениями от юридической консалтинговой компании «Гранд Инвест». Роялти — 10% от месячного оборота, начиная с третьего месяца работы.

Окупаемость — 1 месяц. Чистый ежемесячный доход от 50 000 рублей. В соответствии с требованиями владельца бренда, необходимо наличие офисного помещения.